Работодатель требует деньги за налог и подсовывает подписывать заявление на увольнение - что делать?
Работодатель требует у меня деньги за налог, который он якобы платил за меня в течении восьми месяцев, законно ли это? . Я официально устроен на работу, но не работаю уже восемь месяцев. Заявление на увольнение я писал, но оно потеряно. Работодатель потребовал у меня заявление на увольнение сегодняшним числом, подсунув под роспись бумаги за налог. Я денег не получал с того дня, как ушел с работы, но заявление пришлось подписать, так как мне 22 года и я работал на первой работе и он угрожал.
Налог уплачивает не работодатель, работодатель налог обязан удерживать из вашей ЗП в пользу ФНС.
Лапшу он вешает вам на уши.
Здравствуйте!
Нет, работодатель действует незаконно, вас должны были уволить датой, когда вы писали заявление.
Нужно писать жалобу в ГИТ (инспекцию труда).
Еще и за "Вымогательство" можно его привлечь.
С Уважением!
Требование работодателя незаконно.