Несоблюдение требований - могут ли клиенты требовать замены некомплектного товара в случае отсутствия технической документации?
ИП поставил автомагнитолу без технической документации. Является ли это недостатком товара-поставка некомплектного товара и основанием предъявления последовательно требований доукомплектование-замена на комплектный товар-отказ от исполнения договора и возврат уплаченных сумм в добровольном порядке-обращение в суд об отказе от исполнения договора и обязании возврата уплаченных сумм по решению суда.
ИП может ходатайствовать об экспертизе, по общему правилу магнитола это технически сложный товар соответственно она подлежит обмену только в случае неисправности. Если товар исправный, то отсутствие технической документации не является основанием для признания его проданным с недостатками.