Как вернуть товар и избежать дополнительных транспортных расходов при расторжении договора с магазином Аскон?
Хочу расторгнуть договор розничной купли продажи, заказал кровать и матрас в магазине аскона, товар ещё не получил, на горячей линии аскона говорят что затраты понесённые считаются только транспортные, если товар доставлен до дома, в магазине мне говорят что взымут большие транспортные расходы, это законно? Я имею право вернуть товар и имеют ли они право взымать деньги, если я ещё не получил товар?
При отказе от товара надлежащего качества, приобретенного дистанционным способом - потребитель оплачивает доставку в обе стороны.
Но если к вам товар не доставлен, тогда и оплачивать нечего. Пускай предоставят вам документы, подтверждающие факт того, что они уже понесли эти транспортные расходы.