Северодвинск, 15.01.2019, 19:10

Проблема с хрустящим звуком матраса Аскона - возможность признания браком через суд и непредставление недостоверной информации

Вопрос №15117083 из г. Архангельск
опубликован 15.01.2019, 19:10
По договору купли-продажи приобрели матрас аскона. Доставили 4.01.2019 г. матрас издает хрустящий звук при надавливании на обшивку матраса! 05.01.2019 г написали претензию в фирменный магазин Аскона на некачественный товар с отказом от товара и возврате денежных средств наличными, так как денежные средства за матрас были уплачены наличным денежными средствами в кассу фирменного магазина. Есть договор. Чек об оплате. При оформлении договора купли-продажи в устной форме покупателем было заявлено что матрас не должен хрустеть, продавцом в устной форме было гарантировано что их фирменные матрасы Аскона не издают хрустящих звуков. Сегодня 15.01.2019 г ответа на претензию нет! Звонили с фирмы Аскона 11.01.2019 и просили предоставить видео о хрустящих звуках матраса, видео было предоставлено средством электронной почты /адрес был выслан. Смс сообщением фирмой Аскона/11.01.2019. экспертизы никакой не проводились. Если придет отказ на возврат денег, какой я имею шанс на признание хруста матраса браком через суд или непредставление недостоверной информации, если разговор с продавцом был в присутствии другого продавца, который скорее всего не будет свидетельствовать в мою пользу! И откажется свидетельствовать в суде!
Лучший ответ
Рекомендуется

Они могут утверждать что хруст матраса с кокосовой стружки это техническая устранимая через некоторое время проблема и в суде. Кому поверят в суде покупателю или продавцу за представление недостоверной информации если нет ни аудио ни видео записи при покупке матраса.

15.01.2019, 19:19

Утверждать можно что угодно, обратитесь к специалистам они разъяснят.

15.01.2019, 19:28

Зачем ждать отказ, срок на ответ истек, иск в суд нужно составлять.

15.01.2019, 19:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Они могут утверждать что хруст матраса с кокосовой стружки это техническая устранимая через некоторое время проблема и в суде. Кому поверят в суде покупателю или продавцу за представление недостоверной информации если нет ни аудио ни видео записи при покупке матраса.

15.01.2019, 19:19

Утверждать можно что угодно, обратитесь к специалистам они разъяснят.

15.01.2019, 19:28