Как правильно расторгнуть договор ГПХ при приглашении на официальную работу в другую организацию?
Такой вопрос. Вышла на работу, испытательный срок, 3 месяца по договору ГПХ. Изменились обстоятельства, меня пригласили на работу в другую организацию с официальным трудоустройством. По договору ГПХ, я при расторжении по моей инициативе должна уведомить заказчика за 30 дней и ещё возместить потери. Нужно ли мне работать эти 30 дней или я могу сразу прекратить сотрудничество? Договор у меня в электронном виде, подписан только директором. В оригинале я его не видела.
Не нужно вам исполнять обязанности по договору в течение 30 дней.
Самого договора ГПХ нет, это все фикция.
У вас замаскированный трудовой договор, но признавать его таковым официально никто не будет.
У вас нет договора. Нужны реальные подписи, а не в электронном виде.
С уважением.
Вы можете взять и уйти и так, нет самого договора. А что в электронном виде, это ничтожный договор.