Заключил договор по предоставлению услуг с риелтором в поиске квартиры.
Заключил договор по предоставлению услуг с риелтором в поиске квартиры. Срок действия договора один календарный месяц (30 дней) так же в договоре прописан пункт о досрочном расторжении по инициативе заказчика, т.е. меня, и в нем указана, что оплата услуг происходит согласно прейскуранту цен исполнителя. Не могу понять эту формулировку. Я должен доплачивать за расторжение? Или мне должны выплатить?
Здравствуйте, Петр! Скорее всего речь идет об оплате услуг за поиск квартиры. А в случае его расторжения Вы обязаны будете оплатить фактически проведенную работу. Никто заранее знать не может какую работу до расторжения договора проведен риэлтор. Прочитайте внимательно договор в части действий, проводимых риэлтором в целях поиска квартиры, а также что может произойти в случае досрочного расторжения. В любом случае, Вы вправе задать уточняющие вопросы риэлтору и вписать конкретику в договор или составить дополнительное соглашение.