Симферополь, 12.04.2022, 16:18

Умер бывший супруг. Может ли его 15 летний сын, или я как его представитель забрать трудовую книжку?

Вопрос №19282754 из г. Симферополь
опубликован 12.04.2022, 16:18
Умер бывший супруг. Может ли его 15 летний сын, или я как его представитель забрать трудовую книжку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может сын, а вы - как законный представитель сына, при предъявлении свидетельства о смерти бывшего мужа.

Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)

38. В случае смерти работника трудовая книжка после внесения в нее соответствующей записи о прекращении трудового договора выдается на руки члену семьи работника, предъявившему свидетельство о смерти под расписку или высылается по почте по письменному заявлению одного из родственников.

12.04.2022, 16:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я с бывшим мужем были разведены. Т. е. я не член его семьи.

12.04.2022, 19:38

Нет, вы не член семьи бывшего супруга.

12.04.2022, 19:39

Вы законный представитель вашего несовершеннолетнего сына, который является членом семьи своего отца.

12.04.2022, 19:42

Здравствуйте!

Вы можете забрать как законный представитель сына, ребенку документ не отдадут.

13.04.2022, 16:29