Как недостаток массы тела в 18 лет мог повлиять на возможность устройства в МВД в 26?

В 18 лет поставили категорию В, в военном билете из за дефицита массы тела, сейчас мне 26 и он соответствует норме, могу ли я устроится в МВД?

Лучший ответ

Для решения вопроса о годности к службе в органах внутренних дел вы вправе обратиться в ВВК с направлением на освидетельствование, выданным в органах внутренних дел.

Освидетельствование граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел, проводится в соответствии с требованиями Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Определение категории годности к военной службе в компетенцию ВВК системы МВД не входит. Более того, годность к службе МВД и Министерства обороны определяется по разным Расписаниям болезней.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

При устройстве на работу в МВД будете проходить ВВК. Так как сейчас состояние здоровья изменилось, то вполне можете пройти ВВК, если не найдут другие заболевания препятствующие трудоустройству. Необходимо пробовать.

Выражаю признательность за помощь.