Сроки получения гражданства РФ для супруги гражданина Узбекистана+ - все, что нужно знать
Добрый день!
На основании п.п. "б" п. 2 ст. 14 Федерального закона РФ от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" иностранные граждане.., проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.
Т.е. ваша супруга вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство
через два года.