Как гражданин Египта может получить вид на жительство в Узбекистане для семьи совместного ребенка?
В соответствии с п.9 ПОЛОЖЕНИЯ "О виде на жительство в Республике Узбекистан для иностранца, виде на жительство в Республике Узбекистан для лица без гражданства и удостоверении лица без гражданства" -
9. Для получения разрешения на постоянное проживание на территории Республики Узбекистан иностранные граждане и лица без гражданства обращаются в районный (городской) орган внутренних дел по месту временного пребывания, с представлением следующих документов:- заявления-анкеты в 2-х экземплярах по форме, установленной Министерством внутренних дел Республики Узбекистан:
- нотариально заверенных заявлений родственников (знакомых), у которых намерен постоянно проживать заявитель, об их отношении к просьбе заявителя, а также документов, удостоверяющих права родственников (знакомых) на владение жильем и количество лиц, в нем проживающих:
- нотариально заверенных копий документов о браке, о рождении ребенка;
- квитанции об уплате государственной пошлины за рассмотрение и оформление документов в размере, установленном Кабинетом Министров Республики Узбекистон;
- 2 фотокарточек размером 35 х 45 мм.