Проблемы с доставкой и возвратом денег за заказ с сайта https://www.------.ru/
Заказал на https://www.------.ru/, СИЛИКАГЕЛЬ 2 кг С доставкой из Челябинска в Москву, менеджер предложил доставку СДЭК стоимостью 400-450 р.
22.03.22 оплатил счет на 990 р. (предоплата)
26.03.22 прислали накладную с ценой доставки - 1000 р., т.е. посылка подорожала вдвое. Менеджер заявил что все якобы рассчитал СДЭК
(кстати, расчетная стоим-ти на сайте СДЭК-450 р)
26.03.22 отправил в СДЭК отказ от доставки, направил запрос на возврат денег, Посылка все это время не покидала в Челябинска.
29..03.22 Менеджер затребовал скан оригинала письма с моей собственноручной подписью. Я отправил требуемые документы.
30.03.22 Менеджер отписался:-"Как СДЭК привезет обратно на склад нашу продукцию, бухгалтерия поставит Вас в график на возврат денег."
4.04.22 Оформлена возвратная накладная СДЭК по заказу
5.04.22 Повторно запросил информацию о возврате денег. Менеджер ответил: от СДЭКа нам на склад обратно груз не поступил.
11.04 22 никакого движения, никакой информации от Отправителя.
Когда Отправитель должен вернуть мне деньги?
Вправе ли Отправитель удерживать с меня расходы на неотправленную мне посылку.?
Лучший ответ
Отправитель должен вернуть деньги в течении 7 дней с даты обращения. Расходы он не вправе удерживать.