Отказ младшего брата открывать дверь и выключать телефон угрожает благополучию престарелых родителей
Ольга, можно обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в общении и посещении родителей, почему и нет.
Ольга,
Если сочинять основания, которые будут связаны с Вашим правом на общение с родителями, картина вырисовывается довольно сложной в плане подготовки соответствующих исковых требований.
Скажите, а не имеете ли Вы какого-либо отношения к квартире, о которой пишете? Возможно, зарегистрированы там, или вовсе являетесь собственником? Напишите в личку.
Нет, не имею. То есть статья 87 СК не работает здесь... А психологическое насилие: он ставит родителям ультиматум - или они делают как он считает правильным, или стакан воды им не гарантирован. Спасибо.