Пользователь 9111.ru
Похвистнево, 24.09.2012, 14:11

Я сначала хотела дать согласие на временную регистрацию, но мне сказали что с временной регистрацией паспорт не выдают.

Вопрос №1928347 из г. Похвистнево
опубликован 24.09.2012, 14:11
В 2005 г. моей племянице исолнилось 14 лет получать паспорт а у неё нет прописки. Я сначала хотела дать согласие на временную регистрацию, но мне сказали что с временной регистрацией паспорт не выдают. Тогда мы поступили так дали ей прописку без права на жильё. Она получила паспорт потом нельзя её выписывать так как она не совершеннолетняя в никуда её не выпишут, теперь она совершеннолетняя и сама не хочет выписываться. Был суд по иску высиления на её сторону в защиту всала бабушка и мой старший сын в иске мне откозали. У племянице есть мать которая всё пропила. У меня сними неприязненые отношения они постоянно нам устраивают скандалы (моему младшему сыну 15 лет, мне и мужу) Так же они не платят за свет, газ и коммунальные услуги вырос долг, нам грозят отключить свет. Они категорично заявили что оплачиватьне будут. Я временно не работаю, сын учится в 8 классе. Моя мать (бабушка) пенсионерка, старший сын работать не любит, а сама племяница проживает у своей сестры в другом районе. Как и где мне можно решить эту проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина!

если на момент приватизации она была зарегистрирована,тогда она имеет право пользования квартирой.

если вы уже обращались с подобным иском,то вторичное обращение в суд по тем же основания не допускается

24.09.2012, 14:33
Оценка автора вопроса:
Большое вам спасибо за ответ на задаваемый мною вопрос.

Уважаемая Ирина!

значит у вас не правильные исковые требования.Вы сами пишите,что фактически она не проживает-значит и выселить её нельзя,значит вы должны подать иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета

24.09.2012, 15:11

Ирина, если жилое помещение у вас приватизировано, то вы являетесь собсвенником данного дома;

собственник имеет право владения, пользования и распоряжения своим имуещством;

ваша племянница была зарегистрирована в связи с невозможностью получения паспорта без прописки и фактически она жилым помещением не пользуется;

правовые основания для ее "выселения" - длительное время в доме не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, расходы на содержание жилого помещения не несет, имеет другое место жительства - фактически только зарегистрирована в доме, но данным жилым помещением не пользуется....

24.09.2012, 16:41

Ирина, если жилое помещение у вас приватизировано, то вы являетесь собсвенником данного дома;

собственник имеет право владения, пользования и распоряжения своим имуществом;

ваша племянница была зарегистрирована в связи с невозможностью получения паспорта без прописки и фактически она жилым помещением не пользуется;

правовые основания для ее "выселения" - длительное время в доме не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, расходы на содержание жилого помещения не несет, имеет другое место жительства - фактически только зарегистрирована в доме, но данным жилым помещением не пользуется....

надо обращаться в суд с иском о признании племянницы утратившей право пользования жилым помещением.....

Расходы за коммунальные услуги с матери и других членов семьи вы можете взыскать в свою пользу, обратившись с иском в суд и сделав расчет исковых требований - какие вы понесли затраты, сколько должны оплатить другие члены семьи....

24.09.2012, 16:47

На момент приватизации она не была прописана. И как мне тогда можно её выписать?

24.09.2012, 14:44