Моя бывшая жена арендует земельный участок компании МТС - законно ли это и как мне поступить?
В моей собственности (долевая собственность 1/4) имеется домовладение и земельный участок. Долевая собственность между мной, бывшей женой и двумя несовершеннолетними детьми. После развода я уехал и больше там не проживал. В настоящее время мне стало известно, что бывшая жена сдала в аренду весь земельный участок компании "МТС", которые его заасфальтировали и установили на нем вышку сотовой связи. Меня в известность никто не ставил. За аренду она получает деньги. Законно ли это? И что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Нет, не законно. Вы вправе требовать признания договора аренды недействительным или требовать компенсацию за 1.4 часть арендной платы.
Вы имеете право на получение части денег за это. Если отказывается, то вам в суд.
С уважением.
Как она могла сдать в аренду без моего согласия?
Если договор аренды менее, чем на 11 месяцев, то регистрировать в Росреестре его не нужно. Соответственно, проверять законность аренды - некому. Каждые 11 месяцев, очевидно, продлевали аренду.
Юридические услуги в Севастополь
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка