Моя бывшая жена арендует земельный участок компании МТС - законно ли это и как мне поступить?

Вопрос №19283496 из г. Севастополь
опубликован 12.04.2022, 19:16
В моей собственности (долевая собственность 1/4) имеется домовладение и земельный участок. Долевая собственность между мной, бывшей женой и двумя несовершеннолетними детьми. После развода я уехал и больше там не проживал. В настоящее время мне стало известно, что бывшая жена сдала в аренду весь земельный участок компании "МТС", которые его заасфальтировали и установили на нем вышку сотовой связи. Меня в известность никто не ставил. За аренду она получает деньги. Законно ли это? И что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не законно. Вы вправе требовать признания договора аренды недействительным или требовать компенсацию за 1.4 часть арендной платы.

12.04.2022, 19:22

Вы имеете право на получение части денег за это. Если отказывается, то вам в суд.

С уважением.

12.04.2022, 19:19

Как она могла сдать в аренду без моего согласия?

12.04.2022, 19:20

Если договор аренды менее, чем на 11 месяцев, то регистрировать в Росреестре его не нужно. Соответственно, проверять законность аренды - некому. Каждые 11 месяцев, очевидно, продлевали аренду.

12.04.2022, 19:24