Можно ли приватизировать комнату соседий если она у них в соц найме.
Лучший ответ
Получить в собственность недвижимость может только тот гражданин, который имеет на руках ордер на данную жилплощадь или договор социального найма. Такое же право предоставлено и членам семьи нанимателя. Но, важный момент. Приватизировать можно только в том случае, если данная жилплощадь выделена из общего состава квартиры и этот факт зафиксирован в БТИ (подтвержден техпаспортом на помещение). Она должна иметь отдельный выход (оборудованный) и быть пригодной для проживания.