Отчисления работадателя на пенсию - почему работающий пенсионер не получает полную сумму?
Анна! В соответствии с п. 5 ст. 17 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" с 1 августа каждого года размер страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности подлежит корректировке по данным индивидуального (персонифицированного) учета. Такая корректировка будет производиться в беззаявительном порядке на основании сведений о сумме страховых взносов, которые не были учтены при назначении пенсии, при переводе с одного вида пенсии на другой либо с другой пенсии на трудовую пенсию или при перерасчете в соответствии с п. п. 3 и 4 ст. 17 вышеуказанного Закона.