Контрактник с мочекаменной болезнью - можно ли уволиться по решению ВВК о негодности на срочную службу?

Вопрос №19283981 из г. Пенза
опубликован 12.04.2022, 21:46
Служу по контракту собираюсь досрочно увольняться, но срочку я не дослужил, на срочную службу я не годен по состоянию здоровья из за мочекаменной болезни, но годен как контрактник, могу ли я к рапорту на увольнение по несоблюдении условий контракта с моей стороны прикрепить решение ВВК о негодности на срочную службу что бы сразу уволиться и не идти на срочку и может ли ВВК принять решение о негодности на срочную службу пока я нахожусь на контракте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не думаю что ваи так просто удастся сейчас уволиться по нус. И без обращения в гарнизонный суд не решить данный вопрос.

12.04.2022, 23:04

Здравствуйте.

Продолжительность военной службы по контракту засчитывается в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Возможно вам и не понадобится заключение ВВК.

12.04.2022, 21:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Служу по контракту 7 месяцев.

12.04.2022, 23:00

Пишите рапорт и прикладывайте заключение ВВК. Но могут направить на повторное обследование, пока вы ещё служите по контракту. Если негодность подтвердится, вас уволят без направления на срочную службу.

12.04.2022, 23:13

Без повторного заключения ВВК вас не уволят по состоянию здоровья, тем более по указанному вами основанию.

13.04.2022, 05:37

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034