Какой магазин М.Видео выбрать для судебного иска, если юридический адрес в Москве, а проживание - в другом городе?
Хочу подать судебный иск на Мвидео, но у них юр. адрес в Москве, а я проживаю в другом городе, но в нём тоже есть магазины М.Видео, мне в суд подавать на магазин который в моём городе или который в Москве?
Если есть филиал или представительство организации, то можно подать иск по месту филиала или представительства. Если иск вытекает из требований о защите прав потребителей, то иск можете подавать по вашему месту жительства.
Иск о защите прав потребителей может быть подан в суд по месту жительства истца.
Здравствуйте! Согласна с коллегами, удобнее и дешевле подавать иск по вашему месту жительства.
Валерий, иск о защите прав потребителя Вы можете подать и по своему месту жительства.