Кража вещей после смерти отца - борьба за возмещение ущерба и возвращение ключей
У меня умер папа. Проживал в комнате, где так же прописана и я. В течении двух недель после его смерти, его мама и брат без моего ведома и согласия вывезли из комнаты большую часть его вещей, часть вещей были подарены папе мной лично. На днях я заметила, что пропали так же и мои вещи, которые там находились. Я попросила их вернуть вещи на место, но они начали сваливать вину друг на друга. Дядя имеет большие долги у приставов и уже был привлечён к ответственности за кражу.
Могу ли я написать заявление о краже или возмещении ущерба, а так же, воздействовать на них, чтоб они вернули дубликаты ключей, с помощью которых они проникают в комнату в моё отсутствие? На контакт со мной они идти не хотят. Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте, Анастасия Олеговна. Действия ваших бабушки и дяди - это кража. По этому поводу, вы можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении.
Напишите заявление в полицию.