Как я попался на исполнительном производстве и что делать в случае возобновленного иска по кредиту.
Оплатив часть долга, - Вы признали долг и прервали СИД. Почему они разделили долг, нам неизвестно. Возможно, именно для того, чтобы последовала оплата и прервался СИД.
Срок исковой давности здесь применить нельзя, к сожалению, так как оплата была произведена в 2021 году. Требования могли быть разбиты на два в связи с разным наступлением срок оплаты, но более вероятно, это было осознанное стратегическое действие.
Позволю себе слегка поставить под сомнение мнение коллег...
Деньги были взысканы, а не добровольно оплачены. Считаю, что взыскание не основания для возобновление СИД.
Да и ответчику терять то особо нечего, заявляете в случае иска про СИД.
Что бы применять срок давности необходимо разобраться с периодом его течением, без ознакомления с материалами дела это затруднительно.