Можно ли получать алименты без развода и какой будет размер выплаты при наличии двух детей?
Муж работает в органах и получает ~35 тыс. Мы разошлись, но еще нет развода. У нас 2 детей (одному-месяц, дрогому-2 годика) Могу ли я не имея развода подать на алименты и сколько примерно будет составлять размер выплаты?
Лучший ответ
Роза, конечно можете подать на алименты, на 2 детей они составят 1/3 от заработка плательщика. Можеет еще и на себя потребовать , их размер установит суд в твердой денежной сумме.
спасибо!
Можете. Размер алиментов см. ст. 81 Семейного кодекса РФ.