Как определить подсудность в случае неизвестного местонахождения заказчика при заключении договора подряда?
Здравствуйте, Наталья. Как предусмотрено ст. 29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Кроме того, иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
Уточнение по вопросу №19284572
Будет ли считаться место проведения ремонта по договору подряда местом исполнения договора?