Мировой суд нарушил срок выдачи ИЛ в рамках заочного производства - вопросы компенсации и наказания ответственных.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о выплате компенсации в связи с нарушением права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.
Законо №68-ФЗ от 30.04.10 предоставляет такую возможность.
Сергей, обращайтесь в суд за компенсацией, если факт нарушения ваших прав установлена.
Взыскать компенсацию вы не сможете, ваш иск не имеет перспектив, поскольку отсутствует приговор, которым установлена вина судьи в заведомо не правосудном решении, это единственное условие для взыскания компенсации с суда.