19 0 ктября 2010 г. мне стало известно о том что органом исполнительной власти Р.Ф. были нарушенны мои права.

19 0 ктября 2010 г. мне стало известно о том что органом исполнительной власти Р.Ф. были нарушенны мои права. 18 декабря 2010 года я обратился в районный Суд рассмотреть данное нарушение как вновь открывшиеся обстоятельство в рамках ранее существующего дела. Судом было вынесенно решение что данные обстоятельства не могут служить основанием для пересмотра дела. Надзорная инстанцияСудебной коллегии Верховного Суда Р.Ф.21 сентября 2011 года отказала мне в рассмотрении жалобы в надзорной инстанции. Однако факт нарушения моих прав ни одной Судебной инстанцией не был опровергнут. Даёт ли это обстоятельство мне право вновь подать в Суд на нарушение моих прав со стороны ФМС. Р.Ф по г. Москве в рамках отдельного Судопроизводства. Будет ли при этом учитываться срок обращения в течении трёх месяцев исходя из того что о факте данного нарушения я уже обращался в Суд 18.12.2010 г. то есть в течении трёх месяцев отведённых законом. Гражданское право.
Лучший ответ

Добрый день, Леонид!

Законодательство об Обжаловании решений, действий... органов.... не имеет указаний ограничивающих право обращения в суд по тем же основаниям без изменения субъективного состава.

Что касается срока, ГПК РФ указывает, что суд обязан принять жалобу к рассмотрению и на предварительном слушании сделать выводы об уважительности пропуска сроков и соответственно о возможности дальнейшего рассмотрения...

С\ув. Марина Наумова