Могут меня заставить отдать денежные средства работодателю, за мед осмотр.
Зависит от условий договора... поскольку обязанность работодателя оплачивать медосмотр не исключает требование о компенсации этой суммы при досрочном увольнении работника...
Это исключено. Не могут заставить.
Дмитрий, оплачивать медосмотр должен работодатель.
Согласно положениям 212 статьи ТК РФ работодатель организовывает проведение за счет собственных средств:
обязательные предварительные (при поступлении на работу),
периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры,
а также другие обязательные медицинские осмотры,
обязательные психиатрические освидетельствования работников,
внеочередные медицинские осмотры,