Челябинск, 13.04.2022, 08:51

Несет ли ответственность подрядчик за субподрядчика, если между ними не заключен договор?

Вопрос №19285012 из г. Оренбург
опубликован 13.04.2022, 08:51
Несет ли ответственность подрядчик за субподрядчика, если между ними не заключен договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подрядчик несёт ответственность за ненадлежащее исполнение договора, в том числе привлечённого судподрядчиком.

13.04.2022, 08:53

Перед заказчиком подрядчик несет всю ответственность, если иное не указано в договоре.

13.04.2022, 08:53

Подрядчик в любом случае несет ответственность по договору.

13.04.2022, 09:20

А если подрядчик поставил двери заказчику, взял оплату только за двери и доставку, а установку не производил. Двери установили лица, которые распространяют визитки в офисы для предоставления своих услуг. Так в наш офис пришел заказчик мы продали ему двери, а по установке он взял визитки в нашем офисе, ему установили двери лица которые к нашей фирме не причастны. Теперь заказчик требует от нас, чтобы мы качественно устранили недостатки по установке. При этом полностью долг за двери не погашен.

13.04.2022, 09:04

В договоре с заказчиком указана установка?

Нет?

Тогда отправляйте заказчика к тому, кому он за установку платил.

Пока не будет письменной претензии - никаких отказов не пишите.

13.04.2022, 09:07