Есть ли сроки ответа о наследстве с Германии? Запрос делает нотариус. А если ответа не будет, дело о наследстве не сдвинется?
Уважаемая Татьяна,
наследственными делами в Германии занимается Nachlassgericht, то есть т.н. наследственный суд по месту прописки наследодателя. Работа немецких судебных инстанций регулируется в GVG (Законом о Судебном Процессе). Поскольку в Вашем вопросе отсутствует почти вся главная информация
- о наследовании,
- о наличии или отсутствия завещаний или
- информации о нахождении наследственной массы, а так же
- о том, при каких обстоятельствах и в какой форме осуществлялся запрос (в рамках процесса или внесудебно),
то применить сроки, указанные в GVG и дать Вам ответ невозможно.
Рассмотрение конкретной ситуации и определение применимых к ней сроков - платная работа, осуществлять которую можно только:
- за рамками соц сетей,
- после ознакомления с подробностями ситуации и
- после оплаты гонорара.
Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.