Ростов-на-Дону, 13.04.2022, 09:10

Обязательство исполнителя за свой счёт погасить кредитную задолженность - юридическая сила в договоре о банкротстве.

Вопрос №19285054 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.04.2022, 09:10
В договоре о банкротстве, в случае несвободеении от кредитной задолжности, прописано исполнителем, что он обязуется за свой счёт погасить данную задолженность. Юридически это имеет силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Саша, к сожалению, такое положение не имеет никакой юридической силы, так как должником является именно то лицо, которое банкротится.

И чтобы взыскать в суде сумму задолженности. Нужно доказать, что именно по вине юридической фирмы образовалось несписание задолженности, а сделать это очень сложно.

13.04.2022, 09:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Имеет силу.

Только погашать никто ничего не будет, изначально у исполнителя за душой ничего нет.

А перевод долга допускается только с согласия банка.

Поэтому ы имеете дело с мошенником, а договор - фикция.

13.04.2022, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нужна надёжная фирма по банкротству в Ростове на Дону, помогите с выбором.

13.04.2022, 10:01

Таких фирм нет в названном городе.

Обратитесь на этом сайте к адвокату Степанову Вадиму Игоревичу.

13.04.2022, 11:42

Вы пишете таких фирм нет по банкротству или по надёжности в городе Ростове на дону.

13.04.2022, 11:50

Тех фирм, которым можно было бы доверять.

13.04.2022, 11:52

Саша! Возможно, имеет смысл искать не "фирму", которая трубит о себе на всех столбах, а юриста (адвоката), который, для начала, тихо и спокойно проанализирует ситуацию.

13.04.2022, 12:57