Красноярск, 13.04.2022, 09:15

Утерянные права на трактор - вернут ли или заберут после лишения за опьянение?

Вопрос №19285079 из г. Красноярск
опубликован 13.04.2022, 09:15
Меня лишили прав за олкогольное опьянение 6 лет назад, я сдал водительское удостоверение. Срок 1.5 года прошол я сдал экзамен и мне их вернули. Но я не сдавал права на трактор, а мне их нужно сейчас менять. Хочу узнать, у меня их заберут или поменяют?
Лучший ответ
Рекомендуется

По законодательству что бы срок лишения пошел, вы должны были тракторные права тоже сдать. Раз вам выдали водительское удостоверение без проблем, значит в отдел гостехнадзора о вас информацию никто не подавал. Я думаю они и не в курсе вашего лишения. Так что поменяют без проблем.

13.04.2022, 09:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У Вас их заберут, и Вы будете ждать еще полтора года. Лишение водительских прав не считается исполненным.

13.04.2022, 09:16

При таком повороте событий их долны изъять на 1,5 года.

13.04.2022, 09:17

Лишат и водительского удостоверения?

13.04.2022, 09:21

Предложат сдать и водительское удостоверение.

Вы можете его не сдавать, но доедете до первого инспектора ГИБДД.

13.04.2022, 09:22