Нарушение закона или обычная практика - вызов военкомата при отсрочке до 2023 года
Такая ситуация, в приписном прописана отсрочка до 2023 года, но меня вызывали в военкомат в конце 2021 и сейчас хотят вручить повестку в 2022, законом ли это и почему вообще военкомат берется за меня?
Лучший ответ
Добрый день!
Как я понимаю, отсрочка получена для обучения. Возможно Вы были отчислены из учебного заведения, в этом случае отсрочка теряется и военкомат имеет право призвать.
Если Вас не отчисляли, то в военкомат могут вызвать только для уточнения учетных данных. Ни каких мероприятий связанных с призывом на военную службу в период отсрочки не проводятся.