Умер муж. Совместно куплен авто. Ребенок от 1 брака хочет долю авто. Пока не подал ребенок на долю, могу ли продать авто?
Лучший ответ
Продать можно, но ребенок от первого брака может потребовать долю в денежном выражении исходя из средней рыночной цены либо подать иск о признании сделки недействителной. Оба варианта вполне реальны.
Спасибо за объяснение!
Можете, если автомобиль зарегистрирован на Вас. Но в будущем Вам придется возмещать наследнику причиненный ему ущерб в денежной форме.