Получение гражданства РФ по упрощенному порядку - препятствия в виде выхода из гражданства другой страны и регистрации в Донецкой области

Вопрос №19285621 из г. Севастополь
опубликован 13.04.2022, 11:15

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке по указу 187, если у меня регистрация в Донецкой области, я только выехала в РФ и сейчас занимаюсь оформлением временного убежища. Однако в ОВМ мне сказали, что в 2002 году у меня был выход из гражданства РВ (я была несовершеннолетняя, делала это моя мама, сейчас связи с ней нет, она осталась в Мариуполе) и под действие этого указа я не попадаю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению это так, если вы делали выход из гражданства.

13.04.2022, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если сейчас после получения временного убежища, на гражданство подадут мой муж и мои дети, то каким образом я смогу получить гражданство?

14.04.2022, 11:25

Сможете на общих основаниях. РВП, ВНЖ, гражданство.

14.04.2022, 11:27