Как написать заявление для вызова комиссии ТСН по проблеме с течью воды от соседей на нежилой недвижимости
Как написать заявление, чтобы пришла комиссия ТСН и составила Акт, что меня соседи подтапливают и уже не первый раз. Когда идут сильные дожди, то у меня в санузле из вентиляционной решетки льется вода, приходиться подставлять тазики, а в комнате вода капает из плафона. Это апартаменты Нежилая недвижимость. Соседи выкупили в 2014 году два последних этажа 10 и 11 и там не проживают, ремонта нет, все, как от строителей. Вода у них собирается на балконе на 11 этаже и не стекает в сток, а собирается на балконе в середине. На балконе бетонные перекрытия со швами и дырками, вот от этого и протекает вода на 10 этаж, а с 10 эт по перекрытиям попадает ко мне на 9 этаж. И подскажите кто этим должен заниматься ТСН или собственник балкона. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! ТСН должны предоставить акт залива квартиры, как только будут заливать, вы должны вызвать по телефону ТСН, они обязаны придти и составить акт, далее с данным актом можно сделать экспертизу, предъявить претензию собственнику, далее исковое заявление в суд, если откажут оплатить досудебно.