Как получить азербайджанское гражданство, если вы гражданка РФ и имеете родственников в стране?
Я гражданка РФ.Мне 61 год. Мой отец был азербайджанец, в стране проживает много родственников. Каковы мои шансы получить азербайджанское гражданство? Я проживала в Азербайджане до 10 лет. По семейным обстоятельствам с матерью выехала в СССР.
Здравствуйте, Жанна!
Учитывая предоставленную Вами информацию, оснований для получения гражданства Азербайджана на данный момент у Вас нет.
Получить его Вы сможете лишь в общем порядке.
Если планируется переезд в другую страну на постоянное место жительства, то желательно сразу решить вопрос с гражданством. Каждая страна имеет свои особенности его оформления и поэтому с ними сначала нужно ознакомиться. Гражданство Азербайджана имеет свои тонкости, которые обязательно нужно учитывать, чтобы правильно его оформить и получить.
Здравствуйте, нужные ещё основания для получения гражданства. Можете за подробной консультацией обращаться к юристу.