Покупка телефона с рук превратилась в ночной кошмар - продавец отказывается вернуть деньги
Купила телефон с рук, прошло пару часов, он оказался не рабочим, продавец не хочет возвращаться деньги. Есть свидетель, есть перевод средств, есть переписка и объявление.
Добрый день, Екатерина, при обнаружении покупателем дефектов приобретенного товара, которые не были оговорены продавцом, покупатель вправе вернуть товар ненадлежащего качества и потребовать его замены на качественный товар или возврата уплаченной за него суммы (ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1).
Можете обратиться в полицию, если вам откажут в возврате денежных средств!
Екатерина необходимо грамотно составить претензию которую выручить продавцу.
Здравствуйте, составьте претензию, направляйте продавцу.
Екатерина, добрый день. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо написать претензию в адрес продавца.
В случае отказа, обращаться в суд с иском
С уважением.