Кызыл, 13.04.2022, 11:52

Могут ли приставы выставить на торги машину? Если по суду она перешла мне но на меня не оформлена.

Вопрос №19285787 из г. Кызыл
опубликован 13.04.2022, 11:52
Могут ли приставы выставить на торги машину? Если по суду она перешла мне но на меня не оформлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут в том случае, если транспорт числится за должником.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.04.2022, 12:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Могут, если вы через суд не признаете себя добросовестнвм приобретателем.

13.04.2022, 11:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Пока авто нет на учёте в ГИБДД, то приставы её не видят.

13.04.2022, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Наталья, если транспортное средство у вас не в собственности, то ни о каких торгах не может идти речи.

13.04.2022, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Единственное жильё не смогут выставить на торги.

13.04.2022, 12:14

У меня вопрос. Могут ли приставы выставить на торги мою долю в квартире? Если это единственное жильё. Я там прописана, но временно в нем не живу.

13.04.2022, 12:08

Единственное жилье не могут.

13.04.2022, 12:12

Не могут (ст. 446 ГПК РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.04.2022, 12:12