Что делать, если завещание находится в судебном процессе перед вступлением в наследство?
Скажите, у меня такой вопрос, бабушка написала завещание на внуков и сына, но сын, отец детей подал в суд на признание завещание не действительным, идёт судебный процесс, пол года будет 30 апреля, но суд не закончиться, как теперь вступать в наследство? Ждать пока закончиться судебный процесс или по истечении пол года вступать,? Документы подали на вступление в наследство... До полгода. Теперь как?
Нотариус не выдаст свидетельство до вступления решения в законную силу.
Подать заявление до полугода.
Теперь ждать решения суда..
Заявление нотариусу подали о принятии наследства, тогда ждите решение суда, так как и нотариус ни каких действий не будет производить пока идет судебный процес.
Здравствуйте,
Вы уже заявление нотариусу подали и Вам никуда вступать больше не нужно.
Сейчас нужно дождаться решения суда и дальше уже действовать в зависимости от того, насколько Вас это решение устроит.