Внесудебное банкротство через МФЦ для пенсионеров-инвалидов - миф или реальность?
Так всё-таки внесудебное банкротство через МФЦ для пенсионеров-инвалидов реальность? Читал пенсия по инвалидности не считается доходом... (?)
Статус пенсионера, инвалида никак не влияет на условия прохождения банкротных процедур. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
НЕТ не реальность, так как у них имеется доход в виде пенсии.
Здравствуйте. Пенсия по инвалидности считается доходом. Банкротство в МФЦ возможно.
Добрый день!
С 01 февраля 2022 г. теперь за должниками-пенсионерами сохраняется прожиточный минимум, если они в рамках исполнительного производства написали заявление приставу.
Поэтому, если пенсия не превышает прожиточного минимума, то пройти внесудебную процедуру банкротства в МФЦ реально.