«Как вернуть ключи от автомобиля унаследованного по закону, если их удерживает пасынок покойного мужа?»

Сын покойного мужа забрал ключи от автомобиля и не отдает мне, хотя на автомобиль я получила свидетельство о праве на наследство по закону. Как быть, куда обращаться за помощью?
Лучший ответ

Добрый день, Галина, в вашем случае необходимо обращаться с заявлением в полицию! Можете подать заявление онлайн, через сайт МВД, автомобиль изымут и вернут вам!

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.

В суд истребование имущества из чужого незаконного владения в соответствие со ст.304 ГК РФ.Полиция откажет в возбуждении дела и укажет на наличие гражданско-правовых отношений.

Подайте заявление в суд о истребовании имущества из чужого владения., так же и дополнительно можно указать требования, но это надо знакомиться с вашими обстоятельствами дела.