Займодатель не обращает внимание на условия договора и платежеспособность заёмщика - кредиты выдаются без согласия супругов и наследников
Почему займодателю не важно при подписании документов на предоставление денежных средств, время и понимание в полном объёме всех пунктов договора со стороны заёмщика. Не производится полное изучение платежеспособности заёмщика. А тем более выдаются кредиты семейным людям без согласия супруга (супруги) в письменной форме, а также членов семей потенциально являющимися наследниками заемщиков. Может в этом случае финансовая грамотность населения возросла?
Лучший ответ
Изучение платежеспособности должника не является процедурой, обязательной для кредитора. Кроме того, такое тотальное изучение приведет к падению потока кредитования, что невыгодно банкам.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Уважаемый Александр. Вы задали вопрос не по адресу. Это сайт юридической помощи, а не аналитический.
Почему займодателю не важно при подписании документов на предоставление денежных средств, время и понимание в полном объёме всех пунктов договора со стороны заёмщика.-потому, что в договоре могут быть скрыты комиссии, лишние проценты и т.д. и уже после его заключения многие граждане не читаю, так как уже подписали и в суд многие просто не обращаются.
Спасибо за полезный совет!