LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 24.09.2012, 17:00

Проблема с кредитами - что делать и как объявить о банкротстве?

Вопрос №1928629 из г. Москва
опубликован 24.09.2012, 17:00
У меня в семье произошли проблемы и один человек захотел нам помочь, увез одного из родственников от меня а потом под качеством того что мой родственник куда-то вляпался просил денег чтобы решить за него проблемы, я на основании этого брала кредиты в банках и отдавала человеку чтобы он смог помочь моему родственнику, но при этом он не давал с ним связываться, потом я влезла в очень большие долги в банках, через год мой родственник появился и начал рассказывать что с ним в течении года происходила, почему не приезжал и почему не мог созвониться, а оказывается молодой человек который якобы нам помогал наврал моему родственнику что его все ищут и что не надо ехать домой если хочет себя хорошо чувствовать, родственник верил ему, а когда родственнику получилось от него уйти то он сразу пришел домой и начал все рассказывать что он в течении года нечего не творил и получилось что с меня просто так тянули деньги, и получилось что теперь платить мне нечем банкам. Пожалуйста посоветуйте что мне делать и как заявить о банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать в полицию заявление о совершении в отношение Вас мошенничества, а не банкротиться. Заявление о банкротстве я бы Вам писать не советовал, так как в таком случае будет назначен управляющий, выберут его банки, и уж он точно продаст все Ваше имущество, которое только можно продать, так как будет действовать в их интересах. Судебные приставы в этом случае более безобидны. Если банки узнают, что Вы собираетесь банкротиться, а их об этом известят, то уже они смогут обвинить Вас в мошенничестве!

24.09.2012, 17:13

Добрый день, Елена!

Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но будете предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. В настоящее время в России объявление о банкротстве физических лиц невозможно, за исключением индивидуальных предпринимателей.

24.09.2012, 17:17

Я бы хотела уточнить свой вопрос, я когда передавала деньги этому человеку, никаких расписок не брала, если пойду в полицию по совету вашему то возьмут у меня заявление?

24.09.2012, 20:49

Человек, не занимающийся предпринимательской деятельностью не может объявить себя банкротом. В полиции заявление примут, Вы можете свидетелей пригласить, если таковые имеются.

24.09.2012, 21:51