Проблема с кредитами - что делать и как объявить о банкротстве?
Вам нужно написать в полицию заявление о совершении в отношение Вас мошенничества, а не банкротиться. Заявление о банкротстве я бы Вам писать не советовал, так как в таком случае будет назначен управляющий, выберут его банки, и уж он точно продаст все Ваше имущество, которое только можно продать, так как будет действовать в их интересах. Судебные приставы в этом случае более безобидны. Если банки узнают, что Вы собираетесь банкротиться, а их об этом известят, то уже они смогут обвинить Вас в мошенничестве!
Добрый день, Елена!
Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но будете предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. В настоящее время в России объявление о банкротстве физических лиц невозможно, за исключением индивидуальных предпринимателей.
Я бы хотела уточнить свой вопрос, я когда передавала деньги этому человеку, никаких расписок не брала, если пойду в полицию по совету вашему то возьмут у меня заявление?
Человек, не занимающийся предпринимательской деятельностью не может объявить себя банкротом. В полиции заявление примут, Вы можете свидетелей пригласить, если таковые имеются.