Может ли соприкасаться 2 выплаты за инвалидность и дети войны.
Дети войны получают федеральные льготы только при отнесении к одной из категорий, либо как "дети войны", либо по инвалидности, размер зависит и от группы инвалидности.
Здравствуйте. Все зависит от региона проживания человека. Закон не запрещает регионам устанавливать статус "детей войны" в своем законодательстве и оказывать им дополнительные меры социальной поддержки, далеко не все субъекты РФ спешат воспользоваться такой возможностью.
К "детям войны" относятся лица, родившиеся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года. Однако право на ежемесячную выплату имеют не все лица, подпадающие под указанный временной период, а лишь те граждане, которые являются пенсионерами, но не относятся к категориям граждан, которым в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ устанавливаются ежемесячные денежные выплаты или в соответствии с законом полагается ежемесячная городская денежная выплата.