Проверка и посещение уроков - правомерность и регламентация.
По приказу Управлением образования должна пройти проверка и посещение уроков специалистами управления. В приказе указана дата 14.04. Естественно, что педагоги готовятся. В телефонном режиме сообщают, что проверка переносится на 15. 04. Мы предлагаем им расписание и уроки, на которые приглашаем специалистов. Но, опять же, в телефонном режиме, специалисты управления образования заявили. Что пойдут на те уроки, которые захотят. Правы ли специалисты Управления и какими документами регламентируется такая проверка?
Здравствуйте. Имеют полное право. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)
Статья 93. Государственный контроль (надзор) в сфере образования.