Как определить дату увольнения при незаконном привлечении к ответственности - разбираемся в правовых аспектах
Проведена служебная проверка и незаконно привлекли к ответственности, в приказе указано применить меру-уволить (в связи с неоднократным привлечением к дисциплинарной ответственности). С какого момента исчисляется дата увольнения? С момента издания приказа о служебной проверке или требуется дополнительный приказ отдела кадров?
Здравствуйте, Марина!
Дата увольнения должна быть указана в приказе об увольнении. Приказ о проведении служебной проверки не является приказом об увольнении.
Уволены будете с даты, указанной в приказе об увольнении, который должен быть вынесен по результатам служебной проверки, послужившей основанием для Вашего увольнения.