Можно ли использовать стену гаража вместо забора на частном участке?
Проживаем в частном доме, Планируем строить гараж, соседей нет, гараж высотой 2,5 м, длина 6 м, можем ли мы одну из его стен использовать вместо забора или необходим отступ?
Обязательно необходим отступ не менее одного метра от границы вашего земельного участка. Информацию о том, какие размеры отступов необходимы вы можете посмотреть в ваших местных Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ). Метр это минимум, но в некоторых ПЗЗ я иногда встречал и больше. А есть ещё такое понятие как максимальный процент земельного участка, который также указан в ПЗЗ. Как-то, так.
1 метр, как минимум от границы должны отступить.