Законные требования к забору и гаражу между соседями - расстояние и размеры
Мой дом деревянный 1953 года постройки. Стоит (к сожалению!) прямо на меже. Окно жилой комнаты выходит на соседний участок. Новый сосед залил фундамент для забора на расстоянии 45 см от стены моего дома и планирует на нём забор из профлиста высотой 190 см. от земли. Моё окно от земли на расстоянии 140 см. Получается, что соседский забор в 50 см от окна и закрывает окно на 1/3.
Вопрос: предусмотрен ли по правилам забор между соседями и стеной моего дома? На каком расстоянии от стены и какой высоты?
Спасибо!
Второй вопрос - сосед отступает от своего забора на 80 см (от стены моего дома на 150 см) и планирует построить гараж. Сплошная стена гаража практически полностью перекроет свет. По правилам, на каком минимальном расстоянии от стены моего дома сосед может построить гараж?
Спасибо!
Лучший ответ
Такое строительство запрещено, согласно регламенту и СНИП, расстояние должно быть не менее 3 х метров.
Не поняла, какое строительство запрещено? Дом на меже? Так он в 1953году построен, до введения современных правил.