Учитель вызвал на совет профилактики, где советовали бить ребенка ремнем и угрожали всыпать перед классом
Согласны с коллегой. Пишите сразу в отдел образования, если не поможет уполномоченному по правам ребенка (в каждом регионе есть).
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
В таком случае, рекомендую Вам обратиться с письменным обращением к директору школы и отдел образования Вашего муниципального образования, в случае не принятие ими мер то в прокуратуру.
Статьей 48 ФЗ "Об образовании" установлено, что педагогические работники обязаны: соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики; уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.