Отказ опеки в поступлении сироты в другую республику - правовые аспекты и вопросы оплаты переезда
Может ли опека отказать сироте в поступлении в учебное заведение в другую республику (которая входит в состав РФ)? на каких основаниях и кто должен будет оплатить переезд в случае поступления?..
Лучший ответ
Нет не может, переезд оплачивает сирота, но вот право сироты поступать в любое учреждения безусловно.
Благодарю Вас!
Согласны с коллегой, за дорогу придется заплатить самим! Право же поступать действительно безусловно и бесспорно! Можем лишь рекомендовать онлайн подачу документов через интернет это поможет оптимизировать транспортные расходы.
Спасибо за помощь!