Красноярск, 13.04.2022, 16:00

Проблема поведения ученика и нехватка контроля родителей - опыт классного руководителя в сельской школе

Вопрос №19286877 из г. Красноярск
опубликован 13.04.2022, 16:00
Работаю в школе, с.Ермаковское. Классный руководитель в 5 классе. В классе есть ребёнок совершенно неуправляемый_ поведение безобразное, мешает вести уроки, мешает детям... Родители на контакт не идут! Ни какие органы в селе не имеют на них управы.. Бабушка ребёнка является директором Центра дополнительного образования, поэтому никто с ней не связывается, видимо... В конце концов в школу явилась бабушка, сказала, что у неё генеральная доверенность на представление ребёнка, ходит по урокам, посетила род. собрание. Сегодня случайно узнаю, что никакой доверенности нет, администрация школы в курсе! Что делать мне, как классному руководителю? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка является одним из близких родственников и может представлять интнресы ребенка. Если смотреть юридическую сторону данного вопроса, можно понять, бабушка на ребенка никаких прав не имеет, так как не считается его опекуном. ... представления интересов в школьных и дошкольных заведениях, в спортивных секциях, поликлинике офрмляется доверенностью от имени родителей, опекунов. Ст. 67 СК РФ.

13.04.2022, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, вы можете обратиться в опеку в случае если бабушка не занимается воспитанием ребенка!

13.04.2022, 16:06

Вы сможете написать жалобу.

13.04.2022, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Воспитанием ребёнка должны заниматься родители. Никакой доверенности у бабушки нет! и администрация школы знает об этом! Какие мои должны быть действия? Добиваться, чтобы родители занимались.

13.04.2022, 16:19

Напишите жалобу в органы опеки, в комиссию по делам несовершеннолетних.

13.04.2022, 16:31

Напишите жалобу в опеку.

13.04.2022, 19:42