Всеволожск, 13.04.2022, 17:06

Как получить бесплатный билет для инвалида 3 группы на поезд из СПб в Москву?

Вопрос №19287157 из г. Всеволожск
опубликован 13.04.2022, 17:06
Я инвалид 3 группы, хочу поехать из СПб в Москву, как мне купить бесплатный билет туда и обратно в период с 1 октября по 15 мая-льготой ни разу не пользовалась!
Лучший ответ
Рекомендуется

После поездки пенсионер может возместить средства, которые он потратил на приобретение билетов. Для этого необходимо подать заявление в Пенсионный фонд, МФЦ или через личный кабинет на сайте ПФР pfr.gov.ru и предъявить проездные документы.

13.04.2022, 17:18
Оценка автора вопроса:
Я уже была в ПФР с этим вопросом, отправили в РЖД:) Можно ли на сайте ржд, где я зарегистрирована, сразу оформить бесплатный билет туда и обратно, а не покупать за полную стоимость и потом бегать по инстанциям за возвратом денег? Я инвалид 3 группы, может на сайте РЖД указать мой снилс и этого будет достаточно?

А конкретно на каком транспорте вы хотите поехать?

13.04.2022, 18:03

У пенсионеров СПб нет бесплатного проезда на поезде до Москвы.

16.04.2022, 23:36

Я уже была в ПФР с этим вопросом, отправили в РЖД:) Можно ли на сайте ржд, где я зарегистрирована, сразу оформить бесплатный билет туда и обратно, а не покупать за полную стоимость и потом бегать по инстанциям за возвратом денег? Я инвалид 3 группы, может на сайте РЖД указать мой снилс и этого будет достаточно?

13.04.2022, 17:29